Все про автомобили для мужчин

Беспилотные автомобили Яндекс заняли 3 место по пробегу

Развитие беспилотных автомобилей продолжается во всем мире. Компания "Яндекс" сумела выбиться в список лидеров в данном сегменте.

Компания "Яндекс" занимается разработкой беспилотных автомобилей и уже показывает успехи. Проекты данного производителя занимают третье место в мире по количеству пробега, который автономные автомобили сумели проехать на дорогах общего пользования.

Лидером данного рынка является компания Waymo. Второе место занимает производитель Cruise. Каждая из них оценивается в 30 млрд долларов. F 56 Яндекса оценили в 7 млрд долларов. Данный показатель чуть меньше 33% всего Яндекса.

Определять лидеров на рынке следует, исходя из нескольких показателей:

  • Количество пройденных тестировочных километров на дороге общего пользования.
  • Уровень вмешательства человека в работу системы.
  • Объем парка автономных автомобилей.
  • Количество сотрудников в штате.
  • Количество патентов.

Беспилотные транспортные средства Яндекса в общей сложности прошли уже 12.87 миллиона км. В штате трудится 400 сотрудников, а автопарк включает 170 автомобилей.

 


Источник: Беспилотные автомобили Яндекс заняли 3 место по пробегу
Опубликовал:
Теги: доллар автомобиль автомобили пробег яндекс

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства