Все про автомобили для мужчин

«Автотор» начал взыскивать долги за платную дорогу в России через суд

«Автодор» через суд уже приступил к взысканию задолженностей с шоферов, которые не оплатили проезд по ЦКАД. Общая сумма долгов достигает 70 миллионов рублей.

«Автодор» будет взимать долги в размере 3000 рублей. Всего в России таких должников около 37 тысяч человек, при этом некоторые из них должны заплатить от 100 тысяч рублей.

ЦКАД — это кольцевая скоростная дорога, которая проходит по Москве и области. Расчетная скорость перемещения транспортных средств по ней составляет 110-140 км/ч. Это единственная отечественная трасса, где работает механизм проезда автомобилей без шлагбаумов.

Почти два года назад власти России предложили наказывать автолюбителей, не оплачивающих проезд по платным дорогам. Считается, что такая мера необходима также и для введения на этих дорожных участках системы free-flow, когда деньги списываются в автоматическом режиме при помощи транспондеров и камер. Но штраф можно и не платить, если водитель выплатит свой долг на протяжении 60 дней перед владельцем дороги.

 


Источник: «Автотор» начал взыскивать долги за платную дорогу в России через суд
Опубликовал:
Теги: дорога суд автомобили Россия долг автолюбитель

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства