Все про автомобили для мужчин

Американский стартап Nikola подал в суд на Tesla

Стартап Nikola подал в суд на компанию Tesla, заявив, что корпорация украла дизайн их будущего электрокара. По их словам, Tesla Semi схож по дизайну с Nikola One.

Иск был подан в 2018 году, производитель утверждал что корпорация позаимствовала их дизайн в своем электрокаре. В прошлом году стало известно, что суд может закончиться по причине отсутствия ответов со стороны стартапа на судебные вопросы. Сейчас же поступил официальный ответ от бренда, было принято решение продолжить суд.

Против Тревора Милтона, являющегося бывшим исполнительным директором компании Nikola, было возбуждено судебное дело. Основное обвинение против него заключается в нескольких ложных заблуждениях, в которые он вводил инвесторов компании, связанных с используемыми технологиями.

Так, например, он заявлял, что их пикап Badger будет специализироваться на производстве воды, а также иметь на своем борту источник этой воды. Как выяснилось позже, Милтон не стал оглашать инженерам компании данную опцию.

 


Источник: Американский стартап Nikola подал в суд на Tesla
Опубликовал:
Теги: будущее суд автомобили Tesla 2018

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства