Все про автомобили для мужчин

Аккумуляторные батареи для электрокаров подешевели почти в 2 раза за 13 лет

Управление автомобильных технологий Министерства энергетики США (DOE) представило аналитический отчёт, показывающий, что стоимость на батареи для электрокаров в период с 2008 по 2021 годы сократилась на 87 %. Аналитики отметили, что стоимость продукции продолжает падать.

Сейчас средняя цена батареи равна 157 долларов за киловатт-час полезной ёмкости и 143 доллара за киловатт-час общей ёмкости. В 2008 году она оценивалась в 1237 долларов за киловатт-час полезной ёмкости.

Аналитики отметили, что полученные цифры действительны при условии масштабного объёма производства батарей — не менее 100 тысяч экземпляров в год. Министерство энергетики США добавило, что столь впечатляющее падение цены стало возможным благодаря одновременному прогрессу сразу в нескольких областях — химии, физике и технологиях производства батарей.

По данным Управления энергоэффективности и возобновляемых источников энергии Министерства энергетики США, батареи стали дешевле на 200 долларов только в 2019 году, что говорит о падении стоимости почти на 25 % всего за два года. Специалисты убеждены, что дальнейшее развитие технологий даст возможность ещё больше снизить цену аккумуляторов.

 


Источник: Аккумуляторные батареи для электрокаров подешевели почти в 2 раза за 13 лет
Опубликовал:
Теги: Аналитика доллар автомобили электрокар 2021 аккумулятор

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства