Китайский автопроизводитель Geely представил в нашей стране новый кроссовер EX5 EM-i. Данная модель станет первым подключаемым гибридом в модельной линейке Geely на российском рынке, сообщает пресс-служба марки.
Цветовая палитра кузова Geely EX5 EM-i состоит из шести оттенков: белого, серебристого металлика, серого металлика, черного металлика, голубого металлика и зеленого металлика.
Автомобиль построен на той же архитектуре, что и электрокроссовер EX5 – GEA (Global Electric Architecture). Гибридная система EM-i параллельно-последовательного типа отличается высокой гибкостью. На коротких городских дистанциях новинка может ездить на одном электрозаряде. В таком случае запас хода по циклу WLTP составляет 111 км. Во время длительных поездок задействуется ДВС. Он приводит в движение передние колеса и помогает восполнить заряд тяговой батареи. Запас хода в смешанном режиме может достигать 943 км. Для обгона и ускорения на трассах есть специальный режим Power, благодаря которому достигается пиковая мощность.
Силовая установка состоит из двигателя внутреннего сгорания и гибридной трансмиссии с электромотором. 1,5-литровый атмосферный ДВС мощностью 99 л.с. работает в паре с трансмиссией E-DHT (1DHT) 11-в-1, оснащенной гибридным электроприводом. Максимальная мощность электродвигателя составляет 218 л.с., а максимальный крутящий момент – 262 Нм.
Обратите внимание:
По сравнению с EX5 гибридная новинка EX5 EM-I увеличена в размерах. Ее длина составляет 4 740 мм при колесной базе 2 755 мм, а ширина – 1 905 мм.
Коэффициент сопротивления кузова равен 0,288. Для этого применены несколько инженерных решений, а именно: передний бампер с низким аэродинамическим сопротивлением, обтекаемый кузов, колесные диски особой формы и плоское днище без выступающих элементов.
В интерьере два варианта цветового оформления: в темно-синем или светло-коричневом оттенках экокожи. В салоне предусмотрены 15,4-дюймовая мультимедийная система и 10,2-дюймовая приборная панель. Также есть аудиосистема с 16 динамиками и сабвуфером.
Кресла – многослойные, что обеспечивает равномерное распределение нагрузки, амортизацию и поддержку. Благодаря широкому спектру регулировок, из салона можно сделать зону отдыха. Также имеется атмосферная подсветка из 256 оттенков.
В салоне предусмотрено множество ниш для хранения вещей. Объем багажного отделения гибридного кроссовера составляет 528 литров, а при сложенных креслах второго ряда он увеличивается до 2 065 литров. Есть еще и рейлинги на крыше с допустимой нагрузкой 50 кг.
Безопасность в автомобиле обеспечивают более десятка ассистентов, в том числе система предотвращения фронтального столкновения, интеллектуальный круиз-контроль, а также система контроля слепых зон.
Фото: Geely
Больше интересных статей здесь:
Источник статьи:
Комментарии (0)