Все про автомобили для мужчин

В продаже увидели самодельный советский спортивный кабриолет на базе «Запорожца»

В интернете рассказали об интересном самодельном автомобиле на платформе «Запорожца». Внешне он напоминает машину кота Леопольда из советского мультфильма.

Эксклюзивный транспорт создали ближе к концу 80-х годов. Основой для его разработки стал ЗАЗ-966В. Самодельная модель от своих создателей получила спортивный угловатый кузов, сдвижной капот, поднимающийся багажный отсек и 30-сильный двигатель от того же «Запорожца». Предполагается, автомобиль на трассе набирает до 100 км/ч.

По бокам видны «жабры», благодаря которым воздушный поток попадает в моторное отделение. Большим плюсом является откидной люк, поэтому при желании можно проехаться с ветерком. Получила машина колесные диски от «Волги», а ее салон в итоге доработки стал шире.

В настоящее время кабриолет на базе «Запорожца» располагается в гараже. С годами в него установили более современный двигатель, автомобиль стоит на учете, техпаспорт на него тоже имеется. Сейчас интересная модель продается за 290 000 рублей.

 


Источник: В продаже увидели самодельный советский спортивный кабриолет на базе «Запорожца»
Опубликовал:
Теги: Запорожец автомобиль кабриолет автомобили волга продажа

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства