Все про автомобили для мужчин

В «Пирелли» прокомментировали ситуацию с проведением Формулы-1 в дождь

В департаменте "Пирелли" прокомментировали сложности, связанные с проведением гонок Формулы-1 в плохую погоду. Из-за сильного дождя мероприятия срываются.

Гонку Гран-при Бельгии фактически отменили из-за ливня. Похожий случай произошел на ВТБ Гран-при России — отмена субботней тренировки. Несколько заездов было отложено в Формуле-2 и Формуле-3.

Руководитель департамента "Пирелли" Марио Изола прокомментировал трудности с проведением гонок. В будущем вполне реально найти успешное решение. Актуальные болиды Формулы-1 работают таким образом, что во время дождя начинают поднимать много воды над трассой.

Из-за этого наблюдаются проблемы с видимостью. Среди современных предложений по решению проблемы — работа над дренажом гоночных трасс. Нужно сделать это таким образом, чтобы на асфальте не стояла вода.

Кроме того, сами болиды можно дополнить специальным оборудованием, чтобы они уменьшали взвесь. С шинами на данном этапе почти ничего нельзя сделать. Дождевые покрышки созданы таким образом, чтобы обеспечивать сцепление с дорогой и уменьшать аквапланирование. В это время нужно куда-то вытеснять воду - в воздух.

 


Источник: В «Пирелли» прокомментировали ситуацию с проведением Формулы-1 в дождь
Опубликовал:
Теги: автомобили формула 1 2 3 Бельгия

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства