Все про автомобили для мужчин

В ГИБДД предложили ввести новые знаки: дети в машине

Новые отличительные знаки для авто предложили в ГИБДД. Ведомство предлагает устанавливать на авто, в которых находятся дети, специальные наклейки.

Нововведение будет носить рекомендательный характер, а стикеры будут выполнены по аналогии со знаками «начинающий водитель» или «врач», но перед этим они должны быть внесены в ПДД.

Сегодня всё чаще родители самостоятельно устанавливают подобные таблички на свои авто. Кто-то верит, что это призовёт к совести лихачей, которые так и жмутся всё ближе к заднему бамперу, кто-то таким образом просит не сигналить в случае заминки на дороге. У всех свои мотивы, но то, что эти таблички было бы неплохо систематизировать – это точно.

Напомним, что не так давно изменились правила выдачи знака «Инвалид» на авто. Теперь он выдается не на машину, а на конкретного человека.

В случае со знаком «Дети», никаких документов предоставлять никуда не нужно, но и преимущества будут вряд ли.

 


Источник: В ГИБДД предложили ввести новые знаки: дети в машине
Опубликовал:
Теги: ГИБДД Машина автомобили новый машин ребенок

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства