Все про автомобили для мужчин

Технологии IT-гиганта проявились в беспилотнике Baidu Apollo Next

Компания Baidu в рамках своей программы автономных машин Apollo построила шаттл пятого уровня автономности. Новинку представили на конференции Baidu World.

Робокар на некоторых рынках будет представлен, как прототип Apollo Next, поскольку является следующим шагом в развитии проекта. Его платформа получила название Luobo Kuaipao, и, по определению разработчиков, концептуальная машина предвещает переход индустрии от опытов к «автономному вождению 2.0» и крупномасштабной коммерческой эксплуатации беспилотников.

Соучредитель и генеральный директор Baidu Робин Ли рассказал о робокаре. Шаттл с дверями «крылья чайки», затемняющимися стёклами, сиденьями с «невесомостью», большим изогнутым экраном был показан и на сцене конференции, и в действии на улице.

Кроме того, компания успела заключить соглашение с Geely, по которому автогигант участвует в создании дочки Baidu — JiDU. Это предприятие должно с 2024 года выпускать «умные» электрокары, совмещающие технологии Baidu и Geely.

В этом случае шаттлы с полной автономностью могут оказаться частью продуктовой линейки. Аналитическое агентство IHS Markit считает, что к 2030 году рынок машин по вызову в Китае составит $347 млрд, и из них 60% придётся на беспилотные такси-роботы.

 


Источник: Технологии IT-гиганта проявились в беспилотнике Baidu Apollo Next
Опубликовал:
Теги: Geely автомобили технология Next вождение

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства