Все про автомобили для мужчин

СУ-85 — САУ, которая противостояла немецким «Тиграм» и «Пантерам»

Военная техника прошлого века имела большое значение для СССР. Среди САУ многие выделяли СУ-85, который был способен противостоять "Тиграм" и "Пантерам".

СУ-85 является средней по массе САУ, которая была произведена в СССР. Она относится к классу истребителей танков. Активно установку использовали с 1943 года.

До 1943 года у танков Т-34 и КВ не было серьезных противников на стороне Германии. Но когда немцы разработали танки "Тигр" и "Пантера", специалисты в СССР задумались о противотанковой технике.

В 1943 году артиллерийский комитет ГАУ РККА направил список требований по созданию новой САУ, которую следовало оснастить 85 мм пушкой. В максимально краткие сроки был разработан СУ-85, который собрали на базе СУ-122.

Транспорт поставили на конвейер в августе 1943 года. За год удалось собрать 2 329 экземпляров. Техника представляла собой на 100% бронированную машину. Она имела более мощное вооружение, чем танк Т-34-76.

Внутри мог разместиться экипаж из 4 человек. При этом оба отделения, управления и боевое, были совмещены.

 


Источник: СУ-85 — САУ, которая противостояла немецким «Тиграм» и «Пантерам»
Опубликовал:
Теги: вооружение автомобили 2 4 тигр немецкий

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства