Все про автомобили для мужчин

Компания Intel инвестирует 20 млрд долларов в два новых завода микропроцессоров

Американская компания Intel, являющаяся мировым лидером среди производителей полупроводниковых элементов и устройств, инвестирует 20 миллиардов долларов в два новых завода по выпуску микропроцессоров. Это может помочь быстрее преодолеть глобальный дефицит чипов, от которого больше всего страдает автомобильная промышленность.

Режим самоизоляции, вводившийся в большинстве стран мира в прошлом году, «сыграл на руку» производителям электроники, так как спрос на их продукцию резко подскочил. Однако к этому оказались совсем не готовы компании, специализирующиеся на производстве чипов. В итоге всё это «вылилось» в дефицит микросхем, без которых невозможен выпуск современных гаджетов и большинства автомобилей.

По самым оптимистичным прогнозам, ситуация с нехваткой столь важных для автопрома комплектующих начнёт стабилизироваться ближе к концу текущего года. Пессимистичные сценарии прогнозируют преодоление дефицита только в следующем году. В какой-то мере поможет решить глобальную проблему компания Intel, вложившая 20 млрд долларов в два завода микропроцессоров.

Правда, несмотря на усилия Intel дефицит чипов ещё будут многие месяцы ощущать автопроизводители. Дело в том, что выращивание несущих кристаллов для процессоров – длительный и затратный процесс, поэтому производство чипов для автомобильных заводов американская компания начнёт не раньше чем через полгода.

 


Источник: Компания Intel инвестирует 20 млрд долларов в два новых завода микропроцессоров
Опубликовал:
Теги: доллар Автобизнес компания дело новый

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства