Все про автомобили для мужчин

Компания Fisker выпустит доступный электромобиль

Автомобильная компания Fisker объявила о выпуске своего нового доступного электромобиля под названием Ocean. Ожидается, что модель составит конкуренцию самому доступному электрокару из линейки Tesla.

Стоимость нового авто должна составить около 30 тысяч долларов - 2,2 млн рублей в перерасчете, это заметно дешевле, чем базовая Tesla Model Y. Генеральный директор Хенрик Фискер уже сообщил, что это будет не единственная электрическая модель марки, он уже планирует запуск очередной новинки.

По словам главы компании, следующий электромобиль будет стоить «намного меньше», чем Ocean, а его «уникальные пропорции» не впишутся ни в один из типичных сегментов. Возможно, речь идет о таинственной модели, анонсированной Фискером в прошлом месяце, пока подробностей в компании Fisker не дают.

Пока одним из самых доступных электромобилей на рынке остается модель Chevrolet Bolt по цене 2,71 млн рублей. Фискер утверждает, что этот новый автомобиль подойдет городским водителям и пассажирам, поэтому вряд ли он будет большим.

Производством новинки обещает заняться компания Foxconn, при своей бюджетной стоимости она все еще будет входить в премиальный сегмент, а значит, порадует покупателей оснащением.

 


Источник: Компания Fisker выпустит доступный электромобиль
Опубликовал:
Теги: электромобиль chevrolet автомобили ocean Tesla компания

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства