Все про автомобили для мужчин

Honda полностью откажется от ДВС к 2040 году

Стало известно, что компания Honda планирует полностью перейти на электрокары уже к 2040 году. Об этом сообщил генеральный директор компании Тошихиро Мибе.

Многие автопроизводители уже заявили о скорейшем переходе на выпуск электрокаров. В этот раз слово взяла компания Honda. Генеральный директор Тошихиро Мибе сообщил, что к 2040 году компания будет заниматься только производством электрокаров. При этом, к 2030 году доля автомобилей на электрической тяге должна вырасти до 20%, а к 2035 — до 80%.

Honda планирует производить двигатели внутреннего сгорания до 2040 года. Они будут использоваться в гибридных автомобилях и обычных, пока последние не покинут рынок.

В заявлении генерального директора есть еще один важный момент. Известно, что компания располагает технологиями, которые позволят ей полностью перейти на выпуск электрокаров. Но пока что такая смена не позволяет поддерживать должный уровень прибыли.

Еще один открытый вопрос — есть ли у корпорации шанс с временем добиться прибыльности в 7%, если она перейдет на электрокары.

 


Источник: Honda полностью откажется от ДВС к 2040 году
Опубликовал:
Теги: автомобиль переход автомобили двигатель компания директор

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства