Все про автомобили для мужчин

Гиперкар Farnova Othello сможет разгоняться за 1.9 секунды

Компания из Китая Farnova Automotive представила первую модель в линейке — гиперкар Othello. Он оснащается электромотором и обладает отменной динамикой.

Как сообщает производитель, двухдверный автомобиль Othello способен разгоняться до 100 км/час всего за 1.9 секунды. На полном заряде гиперкар проезжает до 600 км. Максимальная скорость ограничивается отметкой 420 км/час.

Есть версии, что новый Farnova Othello базируется на шасси К50, но внешних и технических сходств не наблюдается. K50 оснащался двумя электромоторами с отдачей 380 л.с. Othello на этом фоне выглядит более мощным.

Для нового гиперкара заявлена производительность в 1835 л.с. Емкость батареи, выпуском которой занимается шведская Northvolt, составляет 75 кВт-ч.

Дизайн Othello называют полностью итальянским. В конструкции можно заметить выдвижное антикрыло, воздушный тормоз и массивный диффузор. В салоне отмечается минимализм в оформлении.

Начало производства нового гиперкара намечено на 2023 год. Базовая стоимость будет составлять 1 860 000 юаней - 20 900 000 рублей.

 


Источник: Гиперкар Farnova Othello сможет разгоняться за 1.9 секунды
Опубликовал:
Теги: автомобиль китай автомобили Версия 1 компания

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства