Все про автомобили для мужчин

FedEx полностью перейдет на электрокары в 2040 году

Стало известно, что компания FedEx планирует полностью отказаться от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания только к 2040 году.

Специалисты полагают, что уже к 2025 году доля электрокаров в общем объеме приобретаемых транспортных средств достигнет 50%. Крупная логистическая компания FedEx намерена постепенно отказываться от автомобилей в ДВС. В 2040 году она рассчитывает стать углеродо-нейтральной.

Руководство уже составило план, согласно которому постепенный отказ от грузовиков с ДВС, используемых для доставки посылок, должен привести к тому, что электрокары сильно поднимутся на рынке в ближайшие несколько лет. К 2030 году они займут почти 100% всего рынка, что автоматически сдвинет автомобили с ДВС с сегодняшней позиции.

Для начала компания FedEx намерена выделить на данный план 2 миллиарда долларов. Часть средств будет потрачена на приобретение электрокаров. Компания планирует открыть исследовательский центр, который будет заниматься проблемой, связанной с природным углеродом.

 


Источник: FedEx полностью перейдет на электрокары в 2040 году
Опубликовал:
Теги: автомобиль грузовик автомобили 2 электрокар автоматический

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства