Все про автомобили для мужчин

Электрокар Audi для «Дакара» испытали в пустыне: автомобиль сломался

Компания Audi отправила свой гоночный электрический внедорожник RS Q e-tron на тесты, которые проходили в африканской пустыне. Машину готовят для участия в ралли-марафоне «Dakar», который состоится в январе 2022 года.

Ранее электрокар уже тестировали в Германии и Испании. Теперь автомобилю предстоит пройти испытание в пустыне. Как и ожидалось, без поломок не обошлось.

Условия в Марокко были экстремальными, температура воздуха достигала более 40 градусов жары. Кроме того, здесь нередки песчаные бури. Испытания прерывали несколько раз.

В планы компании Audi входило тестирование концепта в самых жестких условиях. Стоит отметить, что мотор-генераторы не создавались для работы при высоких температурах, от жары страдала даже трансмиссия. Разработчикам предстоит многое доработать и исправить перед стартом ралли-марафона.

RS Q e-tron представляет собой последовательный гибрид. В движение он приводится исключительно двумя электромоторами от болидов Формулы Е.

 


Источник: Электрокар Audi для «Дакара» испытали в пустыне: автомобиль сломался
Опубликовал:
Теги: автомобиль дакар автомобили внедорожник электрокар

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства