Все про автомобили для мужчин

Доля российских брендов на рынке подержанных авто достигла 35%

Доля российских марок на вторичном авторынке в апреле-мае текущего года достигла 35%. Отечественные бренды при этом заняли первую позицию по популярности среди подержанных машин.

Японские авто оказались на втором месте (18%). Немцы занимают третью строчку рейтинга (16%). Корейские авто заняли четвёртое место (13%). Пятёрку ТОП замыкают американские бренды (9%).

Больше всего российские марки популярны на территории Тольятти, Махачкалы, Саратова, Ставрополя и Ульяновска. В Тольятти на марки Российского производства приходится 60 процентов спроса.

Доля авто отечественных брендов в Махачкале и Ставрополе составляет по 48%. На вторичном авторынке Саратова и Ульяновска спрос на такие машины достигает по 44%. Далее следует Омск (41%), Самара (40%), Курск (38%), Волгоград (37%), Пермь (36%).

Средняя стоимость российской подержанной машины в апреле-мае текущего года достигла 180 тыс. руб. В сравнении с прошлым годом увеличение составило 17,7%.

 


Источник: Доля российских брендов на рынке подержанных авто достигла 35%
Опубликовал:
Теги: авто автомобили Волгоград рынок Авторынок

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства