Все про автомобили для мужчин

Дизайнеры показали светофор будущего

Студия Артемия Лебедева совместно с компанией “Ростех” представила в Екатеринбурге на выставке “Иннопром-2021” новую технологию в производстве светофоров.

Многие десятилетия дорожное движение регулировал светофор с классическим трехцветным исполнением и круглыми глазками. Последние имели такую форму из-за формы ламп.

Теперь конструкторов ничего не ограничивает в форме и исполнении в целом. Главная задача — сделать устройство максимально информативным.

Студия Артемия Лебедева предлагает сразу две концепции нового светофора. Первая будет перекликаться с классической (с тремя глазками). Но отображение сигналов будет сопровождаться пиктограммами.

Во второй концепции предлагается преобразить светофор в квадратную информационную панель, которая будет регулировать движение как интерактивный дорожный знак. С его помощью можно более тонко регулировать дорожное движение и реагировать на различные ситуации на дороге.

Как вы считаете, уже пришло время отказаться от “классики” в управлении дорожным движением? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 


Источник: Дизайнеры показали светофор будущего
Опубликовал:
Теги: будущее технологии Екатеринбург классика 2021 компания

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
serg m
С картинками было бы познавательно...
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства