Все про автомобили для мужчин

Авторынок Казахстана в первом квартале вырос на 43%

За январь – март текущего года на территории Казахстана приобрели 22 200 новых легковых машин. Это на 43,2% больше в сравнении с первым кварталом прошлого года.

Эксперты составили рейтинг марок и моделей. Около 30,2% пришлось на корейский бренд Hyundai – 6 390 авто, что в 2,2 раза больше в сравнении с январём – мартом прошедшего года. Второе место досталось Chevrolet (+38%; 6 140 ед.). На третьей позиции разместилась Toyota (+13%; 2 820 ед.). На четвертом месте оказалась LADA (-56%; 1 340 ед.). ТОП-5 замыкает корейская марка KIA (-49%; 950 ед.).

Среди моделей в Казахстане самой популярной является Chevrolet Cobalt в кузове седан - 2 960 ед. Второе место досталось Hyundai Accent – 2,6 тыс. авто. На третьей ступени размещается Chevrolet Nexia – 2,5 тыс. ед. На четвертом месте оказалась Hyundai Creta – 1,32 тыс. машин. Пятёрку ТОП замыкает бизнес-седан Toyota Camry с показателем продаж в 1,13 тыс. ед.

Согласно итогам марта текущего года на автомобильном рынке Казахстана наблюдается положительная динамика. В этот период реализовали 7 500 новых легковых машин. Это на 38,2% больше в сравнении с прошлогодними показателями.

 


Источник: Авторынок Казахстана в первом квартале вырос на 43%
Опубликовал:
Теги: автомобили казахстан 1 2 5 Авторынок

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства