Все про автомобили для мужчин

А какой же транспорт самый безопасный?

 

Путешествуя разными видами транспорта, не все обращают внимание на его безопасность. Между тем, специалисты приготовили занимательные цифры, косвенно свидетельствующие об уровне рисков.

Самолет. Все знающая статистика говорит о том, что в 2014 году на планете было совершено в общей сложности 33 миллиона рейсов. При этом на каждый миллион приходилось только одно крушение. В свою очередь теория вероятности утверждает, что риск погибнуть в воздухе находится на уровне 1 к 8 миллионам. Поэтому цифры говорят, что самолеты являются самыми безопасными.

Железная дорога. Поезда также отличаются своей миролюбивостью. Количество смертей составляет 0,2 человека на 160 миллионов километров пути.

Автомобили. Вот они то и представляют наибольшую опасность. Каждый год в мире на дорогах по подсчетам ВОЗ погибает от 20 до 50 миллионов человек. При этом количество травмированных из года в год стабильно превышает миллион.

Корабли и пароходы. Здесь не все так безобидно, как может показаться на первый взгляд. Статистика утверждает, что тонущие суда ежегодно забирают с собой от 200 до 300 тысяч человек.

Велосипед. Обладатели двухколесного транспорта в основном гибнут вследствие столкновения с машинами. На языке цифр это означает 35 летальных исходов на 1,5 миллиарда километров.

 


Источник: А какой же транспорт самый безопасный?
Опубликовал:
Теги: транспорт дорога безопасность 1 воздух Исследования

Комментарии (8)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Миша Смирнов
Поэтому цифры говорят, что самолеты являются самыми безопасными.
ХЕРНЯ.
Если в воздух поднять(усадить в самолеты) то количество людей, которое ездит на машинах, то самолетов падать будет много.
А если в машины усадить то количество людей, которое летает на самолетах, то эти водители даже не встретятся.
Андрей Филиппов 
Миша молодец .Все правильно .У них подсчеты какие то левые.
Владимир Крыловецкий 
это доказано на колличество перевезённых авиацией пассажиров. исключить если теракты то будет ещё меньше... потому что в авиации управление и многие
системы дублируется неоднократно...
Василий Фокин 
Было бы, наверное, намного корректнее и информативнее считать количество погибших по отношению к количеству воспользовавшихся тем, или иным видом транспорта. А не к каким-то чисто условным миллионам полётов и миллионов километров ж/д путей. Если считать по отношению к количеству пилотов, машинистов поездов и водителей машин, то статистика получится совсем другая.
Альберт Кретов
Автор, с цифрами по авто все напутал. 20-50 млн получают травмы, а более миллиона погибает ежегодно.
Валерий Макрушин 
Писать ничего не буду потому, что как то оставил комментарий, так потом замучили и шлют и шлют "ваш комментарий оценили"
николай сосновский 
Надо запретить автомобили.
Владимир Крыловецкий 
да и что вы хотите от господина Петрова "КОТОРЫЙ ВСЁ ПРО ВСЁ ЗНАЕТ" лучше НАС...
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства